Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:19

Конец слухам: Владимир Путин появился на публике

В последние дни общественность взволновал факт долгого отсутствия президента РФ [обновляется]
Источник:kp.ru
Однако в понедельник, 16 марта, вопреки всем слухам президент России появился на публике

Однако в понедельник, 16 марта, вопреки всем слухам президент России появился на публике

Фото: Дмитрий СМИРНОВ

Западные журналисты и блогеры потеряли президента России Владимира Путина. Российский лидер не появлялся на телеэкранах всего несколько дней, однако в интернете разразилась настоящая истерика.

Версии были разные. В основном - глава России заболел. В пресс-службе Кремля все сплетни сразу опровергли, объяснив их «весенним обострением». По словам Дмитрия Пескова, президент так долго не появлялся на публике из-за своего чрезвычайно плотного графика.

- Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения… Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина, - сказал тогда Дмитрий Песков.

Однако в понедельник, 16 марта, вопреки всем слухам президент России появился на публике. Владимир Путин встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Как и было ранее запланировано.

Сообщалось, что речь между политиками пойдет об укреплении сотрудничества двух государств. Кроме того, стороны обсудят вступление Киргизии в Евразийский экономический союз.

Договор о вступлении республики в Евразийское объединение был подписан накануне, а к маю Киргизия надеется стать полноценным участником союза, который начал функционировать как объединенное экономическое пространство с первого дня нового года.

За встречей наблюдает наш корреспондент Дмитрий Смирнов. Он ведет твиттер-трасляцию из Константиновского дворца.

МЕЖДУ ТЕМ

Владимир Путин прокомментировал слухи о проблемах со здоровьем

"Только что Владимир Владимирович меня по территории катал, сам сидел за рулем. Это чтобы не было сплетен,- сказал Атамбаев на встрече с Путиным. - Он ведь гоняет только так, гостей катает за рулем. Как это говорится по-русски, не дождутся", - сказал глава Киргизии.

На это Путин ответил: «Скучно будет без сплетен» (подробности)