Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2015 18:55

В Москве жильцы дома объявили охранникам стоянки войну, не желая переплачивать за парковку

Страсти разгорелись из-за того, что местные владельцы подземного паркинга подняли плату за свои услуги на 40 процентов
Владельцы подземного паркинга подняли плату за свои услуги на 40 процентов

Владельцы подземного паркинга подняли плату за свои услуги на 40 процентов

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Инцидент произошел накануне на Новорогожской улице - на одной из частных стоянок на востоке Москвы. Узнав, что оплата парковки выросла почти вдвое, автолюбители объявили бойкот всем, кто причастен к этой инициативе. И отказались платить. После надбавки одно парковочное место стало стоить 5800 рублей в месяц.

Охранники, в свою очередь, тоже оказались не из робкого десятка, заставили автомобили бунтарей бетонными плитами, а вход на стоянку перекрыли. Водители пытались прорвать блокаду, но это оказалось не так просто.

В итоге, война была временно прервана прибывшим нарядом полиции. Жильцы, проникшие на территорию паркинга, своими силами стали отодвигать плиты, освобождая личные авто.

- Сотрудники столичной полиции проводят сейчас проверку по факту самоуправства этих охранников, - сообщил «КП» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве Андрей Галиакберов. - В местный отдел поступило несколько заявлений от жителей с жалобами на их действия. 20 ноября полицейским пришлось выезжать к месту противостояния автолюбителей и парковщиков для того, чтобы пресечь конфликт и не допустить драки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Главное, чтобы за это время обошлось без жертв. Ведь цена за стоянку ниже не стала.