Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды8 января 2016 12:24

Анна Нетребко призналась, что ухаживать за будущим мужем начала первой

А вот он долгое время не хотел быть просто "игрушкой" для знаменитости
Анна Нетребко призналась, что ухаживать за будущим мужем начала первой

Анна Нетребко призналась, что ухаживать за будущим мужем начала первой

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Стереотип, что счастливые семьи рождаются только после романтических отношений хорош для голливудских фильмов,а в реальной жизни бывает по всякому. Например, если бы больше года назад Анна Нетребко сама не проявила бы инициативу в отношении теперь уже мужа Юсифа Эйвазова, как знать, состоялась ли роскошная венская свадьба?!

«Можно сказать, это был служебный роман, ведь мы познакомились на сцене. Я прилетела в Рим, чтобы впервые в жизни спеть в опере «Манон Леско». И вдруг вижу, что мой возлюбленный по опере — де Грие — высокий, статный красавец. А я люблю больших, сильных мужчин, чтобы обнял и прямо — ух! К тому же оказалось, что мой де Грие прекрасно говорит по-русски! Настроение у меня сразу улучшилось», — рассказала «7Дней» мировая звезда оперы. Нужно сказать, что в отличие от Анны, Юсиф был в шоке от первой встречи с певицей. Ведь на первой же репетиции Нетребко призналась ему, что партию она не выучила, а вель до премьеры осталось всего две недели. Сам Эйвазов готовился к первому выступлению около полугода, и такое отношение партнерши к своей роли его удивила. На фоне всех этих волнений у азейрбаджанского певца случился нервный срыв. Высокая температура, слабость - организм дал сбой.

Понятно, что в такой критической ситуации, мужского интереса к Анне не возникло. Певец попросту был в панике! Но, через две недели Анна блестяще спела в спектакле. И Эйвазов взглянул на певицу с восхищением. На сцене она предстала как богиня. Но делать какие-то шаги к сближению Эйваз не стал, какие шаги, раз богиня. Но тут вдруг инициативу проявила сама Нетребко…

«Если честно, я сама стала к нему приставать, — смеется певица. — Ведь я рассмотрела его ноги — стройные, длинные. И плечи широченные рассмотрела!» Но Юсиф не спешил отвечать взаимностью на ухаживания Анны. «Я думал: оно мне надо, какую-то интрижку заводить? Я что, игрушка, что ли… И не сдавался. Хотя искры со стороны Ани летели. Ведь в те дни из-за репетиций мы практически не расставались и душевно очень сблизились. Но спектакли прошли, и мы разъехались по домам: Аня — в Вену, я — в Милан. И тут произошло самое странное. Я просыпался утром и понимал, что не могу больше жить без этой женщины, что мне хочется ее слышать, хочется прикоснуться к ней. Пришлось лететь в Вену. С тех пор чувство, что я без Ани не могу, не прошло. Наоборот, усиливается…»

К слову, после свадьбы молодожены не стали планировать медовый месяц на Мальдивах, а остались вместе в Вене, радоваться новогодним праздникам. Молодые люди много гуляют по австрийской столице и балуют друг друга собственноручноприготовленными вкусностями. Так, Эйваз недавно испек для любимой айву с медом и орехами, а она порадовала его тортом "Рыжик".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анну Нетребко к алтарю повел Филипп Киркоров

О том, что Анна Нетребко приняла предложение руки и сердца Юсиф Эйвазова стало известно еще в середине года. Пара не скрывала своих чувств и в а последнее время везде появлялась вместе. Юсиф, ученик Лучано Паваротти, родом из Баку, спел с Анной в римском Teatro dell’Opera di. И эта встреча изменила его жизнь (подробности)

Свадебный наряд Нетребко мастерицы вышивали восемь месяцев

Для 44-летней красавицы Анны Нетребко и 38-летнего тенора Юсифа Эйвазова это первый брак. Именно поэтому торжество в Вене, где пара зарегистрировала свой союз, было столь роскошным (подробности)