Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2016 12:23

В Башкирии «террорист» поджег завод и устроил стрельбу

Пострадавшего от рук злоумышленника госпитализировали
_

_

Серьезное ЧП всколыхнуло небольшой городок Учалы днем 27 мая. Во время обеда в здание местного горно-обогатительного комбината ворвался мужчина в плотной маске. Охранник пытался было помешать ему, но куда там: злодей выстрелил мужчине прямо в лицо, после чего помчался по этажам. На ходу он стрелял в людей, разбрасывал подожженные петарды и выкрикивал политические лозунги.

- Он бегал по зданию и кричал что-то вроде: «Прекратить войну в Сирии!». Он выпустил в охранника четыре пули, ранил в глаз. Хорошо, тот жив остался, - поведали свидетели ЧП.

Вскоре на место «теракта» прибыли полицейские. Бандит без боя не сдавался – правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

- Охранника и злоумышленника с ранениями доставили в больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, - сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Пока полицейские скручивали бунтаря, разгорался пожар. На место происшествия примчались 22 пожарные машины и 65 огнеборцев. Справиться с огнем удалось лишь спустя два часа. К счастью, хоть в пожаре никто не пострадал.

В местном отделе Следкома возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Как пояснили в пресс-службе ведомства, нападавший ранил охранника, остальным просто повезло – пули их не задели. В городской больнице сказали, что в настоящее время жизни раненого ничего не угрожает, однако его состояние по-прежнему тяжелое.

Корреспонденту «Комсомолки» удалось связаться с супругой 59-летнего пострадавшего.

- Мы сами еще ничего не знаем, сидим возле операционной, врачи пока не выходили, - дрожащим голосом поведала женщина. - Сказали только, что операцию на глаз уже сделали, больше ничего не знаем.

«Терроритом» оказался 43-летний местный житель. По предварительной информации, он стрелял из травматического пистолета. Сейчас мужчина тоже в больнице – при задержании получил пулю в грудь. Как только мужчина придет в себя, его начнут допрашивать и, скорее всего, арестуют.

Что заставило мужчину пойти на этот безумный шаг, предстоит разбираться следователям.

Комментировать инцидент представители завода пока не стали.