Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество29 мая 2016 17:50

Ради удачного кадра руфер забрался на высоту в 121 метр на вантовом мосту

Парню пришлось притвориться альпинистом [фото]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Фото: Алексей Денисов.

Фото: Алексей Денисов.

Страшно аж жуть! Петербургский экстремальщик Алексей Денисов пробрался на стройку вантового моста между Васильевским островом и Петроградской стороной, чтобы сделать несколько кадров. Красивые и одновременно жуткие фотографии парень выложил у себя на страничках в соцсетях.

Высота стойки, за которую держится Денисов, составляет 121 метр.

Фото: www.instagram.com/_ermitazhnik_/

Фото: www.instagram.com/_ermitazhnik_/

Там его никто не заметил. А вот на стройке стадиона «Зенит-Арена» , кудапарень пробрался вместе с друзьями в эти же выходные, его поймала охрана.

- Я прошел туда под видом альпиниста, - рассказал «Комсомолке» руфер. – Полазил там везде. Правда на спуске приняла охрана и надавала по "щам".

В полицию нарушителя сдавать не стали.

Фото строящейся "Зенит Арены" от руфера Алексея Денисова

Фото строящейся "Зенит Арены" от руфера Алексея Денисова

Алексей уже не в первый раз удивляет публику своими экстремальными фото. Недавно о 24-летнем руфере говорили, когда он пробрался на крышу Адмиралтейства и Генштаба. В марте он же взбирался на самую высокую точку магазина купцов Елисеевых и позировал перед камерой на фоне Невского проспекта.

- Когда я нохожусь на крышах Петербурга, меня переполняют эмоции, чувство свободы и гармонии, - пишет о себе Алексей. Сам парень зарабатывает тем, что организует экскурсии по крышам Петербурга для тех, кто, как и он, готовы пощекотать себе нервы.

А ведь селфи на высоте - это то, о чем говорят "смертельно опасно". У руферов случаются и травмы, и летальные исходы. В апреле 2012 года в подмосковном Балаково с пятиэтажки сорвался 12-летний школьник. ВСаратове руфер упал с моста прямо в Волгу и умер. В Москве 18-летний студент Алексей Подчуфаров рухнул с крыши Главпочтамта.

Впрочем, в Петербурге тоже хватает несчастных случаев с руферами. Так в марте этого года разбился парень, который фотографировался на крыше церкви святой Екатерины на Невском проспекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Руферы пробрались на строительный кран ЗСД на Неве

Фото Петербурга поражающей красоты появились сегодня в интернете. Их выложили руферы, которым удалось пробраться на строительный кран, стоящий в Неве. Он расположен рядом с Крестовским островом и используется для строительства Вантового моста. С высоты птичьего полета открывается вид на город и скованную льдом реку. Своими «достижениями» руферы поделились «Вконтакте» (подробности).

Руферы сделали «стоечку» на опоре ЛЭП у гидроэлектростанции на Свири

Шпиль Петропавловки? Ленинградская АЭС? Руферы залезут куда угодно. Так что опоры высоковольтных линий электропередач возле гидроэлектростанции в Ленобласти стали для пары смельчаков лишь тренировкой.

Субботним солнечным днем, 30 апреля, житель Подпорожья Павел Краснов вместе с семьей затеял вылазку на природу. Расположились на берегу реки Свирь, неподалеку от Верхнесвирской ГЭС (подробности).