Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика9 июня 2016 22:00

Жириновский помог обманутым старикам получить автомобиль

Лидер ЛДПР навел шороху в Ставропольском крае, где автосалон годами не отдавал машины
- Пишите, адрес простой: Москва, Госдума, Жириновскому!

- Пишите, адрес простой: Москва, Госдума, Жириновскому!

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

«Мечтали с мужем на старости лет купить машину, чтобы ездить в больницу и на базар. Спустя два года хождения по мукам мы наконец-то ее получили. Мы очень рады, что не пропали наши деньги! Ваш звонок прокурору города Ставрополь возымел огромное значение. Я поставила в храме свечу о вашем здравии», - пишет в Москву Владимиру Жириновскому 68-летняя пенсионерка Ольга Карабанова из станицы Незлобная Георгиевского района Ставропольского края.

У нее с супругом Виктором Алиевичем горемычная автомобильная история, но со счастливым концом. В 2013 году они взяли в кредит на пять лет машину Renault Duster в автосалоне в Минводах. Главный их офис находится в Ставрополе. Платили два года, а автомобиль в глаза не видели. И только слушали: подождите да подождите.

- Кому мы только не писали. Или не отвечают, или говорят, что не по компетенции. А Жириновский - огонь, он помогает! Решили обратиться к нему, а вдруг? Скоро пришел ответ: «Постараюсь помочь». И тут к нам приезжает прокурор из города Георгиевска, который нас уже в лицо знает:

- Что это вы пишете жалобы Жириновскому?!

- А что нам еще остается делать?

В общем, вставил Владимир Вольфович там всем по первое число, навел шорох, зашевелились, гады, - гневно рассказывает «Комсомолке» Ольга Ивановна.

Тут выясняется, что их машина уже продана вторично. Всего же пострадавших от мошенников около семисот человек.

- Нам говорят, что нашей машины нет, предлагают взять другую - Hyundai Solaris. Мы и этому обрадовались, согласились. 5 декабря 2015 года переоформили все документы и вот она у нас в руках. Ничего машинка, - говорит Карабанова.

Супругам-то благодаря лидеру ЛДПР повезло, а многие обманутые так и остались с носом.

- Тихим и не таким зубастым, как мы, до сих пор так и говорят: подождите. Что за безобразие?! Наказали ли кого? Да никого не наказали! - жалуется пенсионерка.

Только, наверное, и остается, что уповать на дальнейшее вмешательство ВВЖ.