Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика24 июня 2016 15:56

Порошенко угрожает России «адекватным авиаударом» из Харькова

Украина отремонтирует самолёты и вертолёты, чтобы сдерживать так называемую «российскую агрессию»
По мнению Порошенко, украинская авиация обязана вновь стать сильной , чтобы дать отпор неким «агрессивным амбициям»

По мнению Порошенко, украинская авиация обязана вновь стать сильной , чтобы дать отпор неким «агрессивным амбициям»

Фото: REUTERS

Пётр Порошенко прибыл с визитом в Харьковский университет Воздушных Сил. Там он отдал местным военнослужащим приказ приготовиться нанести противнику «адекватный удар». По мнению Порошенко, украинская авиация обязана вновь стать сильной , чтобы дать отпор «агрессивным амбициям», присущим врагу. По мнению президента Украины, они у России есть.

- Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание агрессивных амбиций РФ, будет способна нанести адекватный удар любому агрессору, - пишет пресс-служба украинского лидера.

Порошенко, выступая в Харьковском университете, рассказал, что выделил на ремонт и обновление технической базы Воздушных сил Украины 2,5 млрд гривен. Это 6,2 млрд рублей по нынешнему курсу. Как отметил глава Украины, на эти средства удастся отремонтировать 35 самолётов и 15 вертолётов.

В пресс-службе президента Украины заявили, что уже сейчас задействованы 30 готовых и модернизированных самолётов - МиГ-29, Су-24, Су-25 и Л-39.