Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире22 августа 2016 17:38

Во время кровавой свадьбы в Газиантепе погибла девочка из Сирии

Ребенка похоронили сегодня утром
Одной из жертв теракта в Газиантепе стала девочка из Сирии. ФОТО dha.com.tr

Одной из жертв теракта в Газиантепе стала девочка из Сирии. ФОТО dha.com.tr

Отец 9-летней Фатимы Захры бежал вместе с женой и детьми из самой горячей точки в Сирии - города Алеппо. Семья осела в Турции, дела стали идти на поправку, но злой рок настиг их и тут.

Одна из жертв теракта в Газиантепе (напомним, трагедия произошла в ночь на 21 августа, погибли более 50 человек, свыше 90 получили ранения) стала сирийская девочка Фатима Захра. Ребенка похоронили сегодня утром на городском кладбище Яшилкент, передает турецкое издание "Джумхурриет". Как рассказал отец Фатимы Абдулла они жили по соседству с женихом, и в этот день вся семья находилась дома.

- Праздник был около нашего дома. Моя дочка из окна смотрела на приготовления к свадьбе. И тут прогремел взрыв. Я сразу же выбежал на улицу и по началу был в шоке, не понимал, что происходит. Это было похоже на Алеппо: все разрушено, повсюду трупы. Сначала я пытался помочь раненым, даже не думая, что среди них может быть кто-то из моих собственных детей. Через какое-то время я вспомнил о дочери, а позже узнал что она погибла.

Супруга Абдуллы и его сыновья Аднан и Диеп остались невредимы. В момент взрыва они находились в дальних комнатах. У всех членов семьи сейчас нервный срыв. Матери погибшей девочки колют успокоительные. Врачи настаивают на госпитализации женщины из-за серьезной душевной травмы, при любом резком шуме у нее начинается паника.