Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире23 августа 2016 16:10

Война с компроматом: жена Трампа подает в суд, а Клинтон вскрывает банки с огурцами

Обе дамы решили обелиться после скандальных публикаций в прессе
Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон.

Фото: REUTERS

Предвыборная борьба в США превратилась в борьбу грязных компроматов. Что ни день, то новый вброс. С обеих сторон. Теперь супруга Дональда Трампа - бывшая модель из Словении Меланья - подает в суд на британскую газету The Daily Mail из-за статьи о ее якобы скандальном прошлом.

Напомним, журналисты сообщили, что потенциальная первая леди США в 90-х работала в эскорт-агентстве, мусолили вопрос об ее тогдашнем иммиграционном статусе (ведь Трамп - ярый борец с понаехавшими), покопались в романах дочери шофера-коммуниста, порасспрашивали прежних пассий, снабдили снимками ню.

- Все эти заявления - стопроцентная ложь, это крайне губительно для репутации и оскорбительно лично, - говорится в иске Меланьи Трамп. - Она понимает, что у СМИ есть определенная свобода в период президентской кампании, но откровенная ложь переходит все границы дозволенного.

Как отмечает британская газета The Guardian, подавать иск за несколько месяцев до выборов для номинанта от партии или его супруга - «необычно».

А вот Хиллари Клинтон пытается опровергнуть слухи о себе другими методами. После того, как у нее заподозрили проблемы со здоровьем, а проще говоря немощь и эпилепсию, кандидат в президенты США от демократов взяла и вскрыла в прямом эфире банку маринованных огурцов.

- Я не знаю, зачем они это говорят. С одной стороны, это может быть частью странной стратегии. С другой, это абсолютно бессмысленно. Проверьте мой пульс и убедитесь, что я жива! - сначала предложила она ведущему телеканала АВС.

- О Боже, я ничего не чувствую, - шутливо вскрикнул тот.

Тогда супруга Билла взялась за вытащенную им из-под стола банку. Р-р-раз! И дело сделано. Под громкие овации. Посмотрим, кому в итоге поверит избиратель.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Виктор ОЛЕВИЧ, политолог, специалист по российско-американским отношениям:

«Все самые главные компроматы будут в октябре!»

- После того, как Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга, она долгое время находилась под присмотром медиков, потом ее лечащий врач сказал, что она полностью выздоровела и находится в прекрасной форме. Но есть немало записей с ее предвыборной кампании, где окружение помогает ей в передвижении. Так что банка огурцов не поможет - сомнения у скептиков останутся.

Что касается Меланьи Трамп, то этот компромат может отпугнуть консервативную часть электората. Хотя личная жизнь Дональда и Меланьи и не была секретом - это открытые люди. В американской политике существует такое понятие как «октябрьский сюрприз» - так что все самые главные компроматы еще впереди.