Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире26 августа 2016 11:20

Отец россиянки, попавшей под обстрел в Сирии: Бог ей помог

Близкий родственник Сюзанны Саиди, раненной в Баб-Тума, рассказал об инциденте в эфире Радио «Комсомольская правда»
Столица Сирии Дамаск подвергся обстрелу

Столица Сирии Дамаск подвергся обстрелу

Фото: REUTERS

В Сирии россиянка Сюзанна Саиди попала под минометный огонь в христианском районе Дамаска. Однако сейчас девушка в безопасности и ей ничто не угрожает. Более подробно о происшествии рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» отец Сюзанны Назир Саиди.

Мужчина пояснил, что Сюзанна вместе с сестрой просто ходила за покупками.

«Они собрались туда, в район Баб-Тума, христианский район. И хотели купить что-то, готовить к свадьбе. И в это время упала мина прямо около них, на расстоянии восемь метров от них. А там стояли четыре машины, за ними сразу, загородили их эти машины. И сгорели эти машины. Один осколок попал в ногу моей дочери», - рассказал Саиди.

Он добавил, что Сюзанна отделалась легкой травмой. Ее сестра не пострадала.

«Ее забрали на скорой помощи. Смотрят. Ранение легкое, не тяжелое. Осколок не дошел до кости. Но они оказали ей медицинскую помощь. И она ушла домой. И, во-вторых, я потом опять отвез ее в больницу к частному врачу – хирургу. Потому что осколок там остался, они не могли вытащить его. И этот врач тоже сказал, что не надо трогать его, он маленький. Просто он сидит таком месте, что нельзя его сейчас убрать. Это бог помог им,

честное слово. Потому что такой страшный был взрыв! Две мои дочки там подвергались

такой страшной ситуации. Короче, маленький ущерб, слава богу», - сказал отец.

Назир Саиди также заметил, что сейчас Сюзанна восстанавливается в кругу семьи:

«Она сейчас дома, нормально. Ей сказали отдыхать 10-15 дней, и будет нормально».

Россиянка Сюзанна Саиди попала под обстрел в пятницу утром. После этого раненую девушку срочно отвезли в отделение Красного Креста, где ей оказали всю необходимую помощь. Представители русской общины собрали для нее средства на лечение и лекарства.

В отличие от Сюзанны, другая наша соотечественница Ирина Баракят получила тяжелые раны, защищая своих детей от террористов. В ее дом в Алеппо попал снаряд боевиков ИГ (организация, запрещенная в РФ).