Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика28 марта 2024 11:21

Шойгу вручил командующему группировки войск «Центр» «Золотую Звезду» и наградную шашку

Андрей Мордвичев отличился в руководстве соединением при боях за Мариуполь и Авдеевку
Андрей Мордвичев отличился в руководстве соединением при боях за Мариуполь и Авдеевку

Андрей Мордвичев отличился в руководстве соединением при боях за Мариуполь и Авдеевку

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву.

Шойгу вручил Андрею Мордвичеву награду и наградную драгунскую шашку. Настоящую, боевую. На таких не встречается гравировка: «Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай».

Министр поблагодарил генерала-полковника за образцовое выполнение задач:

«Это высшее звание в нашей стране и безусловно Вы его заслужили, поэтому слова благодарности не только от меня, но естественно от всех тех, кого Вы сегодня защищаете на всех рубежах, делаете это достойно, уверено, поэтому и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ, и страна оценила Ваш ратный труд».

Отметим, что генерал-полковник Андрей Мордвичев отличился в руководстве соединением при боях за Мариуполь и Авдеевку.

Группировка войск «Центр» продолжает доблестно выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Почти каждый день ее воины улучшают положение на передовой и занимают новые рубежи. За прошедшие сутки огнем артиллерии и ударами авиации группировка войск «Центр» нанесла огневое поражение по более 300 выявленным целям противника, в том числе 15 опорным пунктам, около 80 позициям полевой артиллерии. В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены самоходные артиллерийские установки «Паладин» и «Гвоздика», гаубица М777, три 120-мм миномета.

Потери ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр» за сутки составили до 255 украинских военнослужащих. Противник также потерял две боевые машины пехоты, шесть автомобилей, склад боеприпасов и два пункта управления беспилотной авиации.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.