Сборная Нидерландов обыграла Бразилию в матче за "бронзу" ЧМ-2014

Хозяева мундиаля пропустили три безответных мяча

REUTERS

Фото: REUTERSГолландцы впервые в истории стали бронзовыми призерами чемпионата мира

В столице Бразилии завершился матч за третье место чемпионата мира по футболу. В нем встречались сборная Нидерландов и хозяева турнира - бразильцы. Последним вновь не повезло. Не успели многочисленные фанаты "селесао" прийти в себя после проигрыша со счетом 1:7 в матче 1/2 финала с Германией, как сборная огорчила их еще раз.

Сегодняшняя встреча закончилась победой гостей из Европы. Они провели в ворота Жулио Сезара три безответных мяча. Первый гол с пенальти на 3-й минуте забил  Робин ван Перси, через десять минут Дэйли Блинд закрепил преимущество, а Джорджинио Вейналдум на последней минуте матча поставил эффектную точку.

Нидерланды завоевали бронзовые медали чемпионата мира впервые в своей истории. До этого они трижды становились вторыми - в 1974, 1978 и 2010 годах.

Арьен Роббен и Стефан де Врей поздравляют друг друга с победой

Арьен Роббен и Стефан де Врей поздравляют друг друга с победой Фото: REUTERS

Ну, а Бразилия вновь заставила своих болельщиков плакать. Десять пропущенных мячей в двух матчах против одного забитого - таких жутких результатов в плей-офф от них никто не ожидал. Местные СМИ уже называют случившееся "историческим позором". 

Напомним, что финальный матч, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины, пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 13 июля. Перед его началом будет объявлено имя лучшего игрока турнира. 

Комментарии (33)

Написать комментарий
гость13 июля 2014 19:04

Жаль Великих футболистов бразильцев,но бывают и черные дни.Успехов вам и не огорчайтесь.

Санкт-Петербург

×
Ответить
Гость №642413 июля 2014 17:23

Ну, кто теперь Халка за 40 миллионов купит?? Налетай, подешевело!

Санкт-Петербург

×
Ответить
Гость №566513 июля 2014 15:44

Опять индейцев обижать начали.

Оренбург

×
Ответить
++++13 июля 2014 13:15

Во Франции есть поговорка — ни один род не может быть богатым или бедным больше трех поколений. Сейчас Бразилии наглядно показали текущее положение дел, они примут меры и лет через 8 это будет непобедимая сборная. В 1998-2000 был кризис футбола в Германии, сборная с треском проиграла все, что можно, страна сделала ставку на детский футбол, в результате имеет сильнейшую сборную.

Волгоград

×
Ответить
гость387613 июля 2014 8:47

голландцам и немцам можно дать все 40 лет. Аргентина, вперед, вамос!

Москва

×
Ответить
гость13 июля 2014 7:16

Не жаль Бразилию.Грубейшая команда, с большими понтами.И законно ей показали ее истинное место.Была бы настоящая команда-дрались бы и за третье место.

Россия, Москва

×
Ответить
Это13 июля 2014 7:12

подтверждение того, что есле в одиночьку то любой недоносок обидит

Ответить
Гость №287713 июля 2014 5:16

Странно. А когда-то давали медали и за 4-е место. Наши их получали в свое время в Англии. Они и были бронзовыми, а за 3-е место давали серебряные, 2-е — позолоченные…. Отменили?

Липецк

×
Гость №999613 июля 2014 6:30

с добрым утром)

Москва

×
Показать диалог (1)Ответить
Гость №406813 июля 2014 4:52

Всё-таки футбольный бог живёт в Бразилии: в последнем матче так отыграться на бразильцах за судейство в первом матче с хорватами! Ребята, всё по чесноку: побеждает тот, кто больше достоин победы. Бразилия не достойна была выходить из группы с первого места.

Москва

×
Ответить
Ирина13 июля 2014 4:43

Зазнайство и гордыня наказуемы. Сочувствия к бразильской команде нет. Самая слабая и грубая команда! Одни,что называется«понты»,а настоящей чемпионской игры нет.Оклематься от позора бразильцы ещё долго не смогут и стать ещё раз чемпионами мира.

Северск

×
Гость №990813 июля 2014 8:47

самая слабая команда из РФ

Москва

×
Показать диалог (1)Ответить
пионер 80-х13 июля 2014 4:21

Голандия такой какой она показала все игры достойна Золото!!

Уфа

×
Гость №72413 июля 2014 8:17

согласна с Вами. Достойна

Москва

×
Гость №114413 июля 2014 9:29

С такими судьями явно голландской ориентации голландская сборная и не того достойна:)))

Фарель

×
Иван-Иман15 июля 2014 8:33

Согласен на все 100 %

Кишинев

×
Показать диалог (3)Ответить
Гость №542513 июля 2014 4:10

Слабее наших.

Тамбов

×
Ответить
Гость №515513 июля 2014 3:44

Бразилия на этом чемпионате не показала ничего, всё по делу. По поводу судейства — бразильцев и так за уши тянули, голландцы были явно на порядок сильнее.

Уфа

×
Ответить
Гость №854413 июля 2014 3:42

Не надо брать пример со сборной России. Меньше лака для волос — больше футбола.

Пермь

×
Ответить
Гость №862713 июля 2014 3:29

Мальчишки в коротких штанишках! Таки они еще настоящего футбола не видели. Вот в 18-м будет футбол!!!

Екатеринбург

×
ха-ха13 июля 2014 8:07

А-ха-ха…ну рассмешили!

Берлин

×
Гость №862713 июля 2014 10:11

Смеется тот, кто смеется последним. Если вы намекаете на то, что вы крайний, то очень глубоко ошибаетесь. Копать нужно глубже.

Екатеринбург

×
Показать диалог (2)Ответить
Гость №320013 июля 2014 3:06

Нидерланды тоже не очень,не далеко ушли от бразильцев,не бегают,не борятся зв мяч,мяч тихонько бежит,а они на него смотрят или бьют и попадают в друг друга,по воротам вообще мало атак и стремления пинать мяч в ворота.Странная какая-то была игра.

Ульяновск

×
Ответить
starichok7713 июля 2014 3:02

а сколько автобусов сожгли, скока магазинов «под шумок» зачистили… где сведения товарисчы журналисты

Бузулук

×
Ответить
Гость №56313 июля 2014 1:52

Теперь на радостях гей парад небось устроят.

Тамбов

×
А-ха-ха!!!13 июля 2014 13:04

В Бразилии тоже разрешены однополые браки!!!

Курск

×
Показать диалог (1)Ответить
Гость №691813 июля 2014 1:51

Бедная Бразилия, надо было хотя бы купить 3 место.

Новосибирск

×
Ответить
Гость №44212 июля 2014 23:42

Для страны обезьян-это конечно большой траур. Но ничего, пускай воодушевляются с обезьян с российской сборной, просто ходить по полю и газпромовские баксы собирать.

Гатчина

×
урал13 июля 2014 2:01

Гатчина это опять хохлы вылезли с коментарием , все Украина как государство не существует ! Фашисты вам не долго осталоь до весны может протяните и все , берегите сало , а то топить не чем будет

Россия, Свердловская область, Невьянск

×
Грамотный13 июля 2014 2:24

Следовало написать «воодушевляются обезьянами из». Учитесь правильно применять предлог «с» и отличать его от предлога «из».

Стокгольм

×
Показать диалог (2)Ответить
Гость №738412 июля 2014 23:15

Разрушать как раз надо, потому, что в этом матче проигрыш Бразилии связан в первую очередь с отвратительнейшим судейством! У арбитера просто с головой проблеммы. Вообще традиционно хозяевам турнирва во все времена старались подигрывать, а этот арбитер решил быть оригинальным

Санкт-Петербург

×
Картинка пользователяФедор Паровозов13 июля 2014 1:30

Вот и Олимпиада в Сочи показала… И судьи не были оригинальными…

Показать диалог (1)Ответить
Гость12 июля 2014 22:48

Это подтверждение того, что в мире нет постоянства. Побеждает всегда сильнейший. Значит Бразилия сдала свои позиции. Конечно, очень жаль фанатов бразильской команды, но такова судьба. А вот глупости болельщики не должны делать. Не надо громить, не надо рушить.

Новосибирск

×
Ответить