Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт2 августа 2014 20:39

Кличко вылил стакан воды на голову американскому боксеру

Шэннону Бриггсу даже наложили швы [видео]

В одном из известных голливудских ресторанов украинский чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко спровоцировал американского бойца Шэннона Бриггса.

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как Бриггс заходит в ресторан, в котором обедает Кличко, и отнимает у него тарелку с едой. Украинец, обидевшись, выливает ему на голову стакан с водой. В итоге Бриггс взбесился и полез в драку. Но охранники вовремя выпроваживают американца из ресторана.

По некоторой информации, нападающий даже порезал себе ногу осколком от разбитой посуды, поэтому ему пришлось наложить несколько швов в больнице.

Отметим, это уже не первый инцидент с участием этих двух персонажей. Бриггс уже несколько месяцев пытается добиться боя против Кличко. Он уверен, что украинец выбирает себе для боя только слабаков. Несколько дней назад Бриггс ворвался зал, где тренировался Кличко, и хотел подраться с Владимиром. Но спарринг-партнер Кличко его оттащил.

42-летний Бриггс — чемпион мира в тяжелой весовой категории по версии WBO 2006-2007 годов. Он выиграв пояс у белоруса Сергея Ляховича и уступив в следующем же бою россиянину Султану Ибрагимову. 16 октября 2010 года он проиграл бой за титул чемпиона WBC брату Владимира Виталию Кличко. Это был его последний бой, однако боксер планирует вернуться на ринг.