Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт6 июля 2016 1:27

В интернете появилась петиция к президенту РФ за пожизненное исключение Кокорина и Мамаева из сборной

А также авторы инициативы предлагают все деньги, которые команда получила за выступление на Евро-2016, направить на лечение детей

В интернете появилась петиция к президенту России за пожизненное исключение Александра Кокорина и Павла Мамаева из российской сборной по футболу.

«В то время, когда на телевидении России проводят сборы средств на оплату операций детям, так называемые "футболисты России" тратят в ночных клубах суммы, сопоставимые с десятками необходимых нашим детям операций», — говорится в петиции, опубликованной на сайте Change.org.

Напомним, ранее в сети появилось видео, в котором российские футболисты Кокорин и Мамаев присутствуют на вечеринке в клубе Twiga в Монте-Карло. На кадрах видно, как официантки выносят бутылки дорогого шампанского общей стоимостью около 250 тысяч евро.

Кроме того, авторы инициативы предлагают все деньги, которые сборная получила за выступление на чемпионате (больше 8 миллионов евро) направить на лечение тяжело больных детей и оплату адвокатов для болельщиков, задержанных во Франции. Петицию уже подписали более 3 тысяч человек.