Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество22 августа 2012 11:28

Феминистки? Сатанистки!

Заметки нестороннего: Украинские феминистки решили спиливать кресты в России
Приходится признать, что многие защитники панк-девиц из Pussy Riot в своем неистовстве зашли уже за ту грань, которая отличает Homo sapiens от остальных обитателей планеты.

Приходится признать, что многие защитники панк-девиц из Pussy Riot в своем неистовстве зашли уже за ту грань, которая отличает Homo sapiens от остальных обитателей планеты.

Фото: REUTERS

Приходится признать, что многие защитники панк-девиц из Pussy Riot в своем неистовстве зашли уже за ту грань, которая отличает Homo sapiens от остальных обитателей планеты. Когда в одной из недавних заметок я написал, что им осталось только разрыть могилы во имя свободы и демократии, то и не предполагал, насколько близко окажусь к действительности.

Известные радикалки из украинской группы FEMEN объявили поход против крестов в России. По примеру своих кумиров, сидящих сейчас в СИЗО, они организовали свою треш-группу «Крестоповал» и решили отправиться в «свой первый гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России. Встречайте дебютный альбом «Деревянные церкви Руси». Их девиз: «Пили кресты - спасай Россию!»

Напомним, 17 августа, в день оглашения приговора «пусськам», украинские феминистки-активистки спилили поклонный крест в центре Киева, установленный в память о жертвах репрессий. Как они потом объяснили: «В данной акции для нас не имело значения,... каким символом для кого-то он мог являться. Для нас было важно, что это - символ церкви, символ порабощения людей, символ несвободы. Мы считаем, что мы поступили правильно, спилив крест, продемонстрировав тем самым, что пора рушить устои мракобесия в людских головах».

А раз для них неважно, где и по какому поводу установлен крест, то не исключаю, что одними из объектов, где захотят порезвиться эти вандалки, станут кладбища. Ведь крестов на церквях добраться гораздо сложней, да и храмы зачастую находятся под охраной.

Это даже уже не просто цинизм. Это какой-то демонстративный сатанизм, отрицание самих основ существующей ныне человеческой цивилизации. И очень похоже, что эти распоясавшиеся особи, по недоразумению относящиеся к роду человеческому будут идти по своему пути ровно до тех пор, пока не получат жесткий ответ. Но вряд ли они дождутся его от нынешнего правосудия. Что-то в Белоруссию их не тянет после того, как их там в лесу обстригли неизвестные и зеленкой облили, объяснив, что в следующий раз они так легко не отделаются.

Кстати, не знаю, понимают ли все эти сторонники и защитники, что каждая такая выходка лишь умножает число тех, кто считает, что Pussy Riot дали справедливый или даже чрезмерно гуманный приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликован полный текст приговора Pussy Riot