Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия11 сентября 2017 9:12

Появилась полная запись драки пьяных тюменцев с полицейскими

Конфликт возник из-за отказа в стрижке [видео]
Источник:kp.ru
Спарринг оказался коротким

Спарринг оказался коротким

Фото: скриншот с видео

До пяти лет лишения свободы грозит двоим ранее судимым жителям Тюмени, устроившим драку с полицейскими возле парикмахерской, где их отказались обслуживать, сообщает региональное управление СКР. Один из очевидцев снял стычку на видео.

Инцидент произошел ближе к вечеру в минувший четверг, 7 сентября, возле дома №139 на Московском тракте. Трое мужчин в тот день выпивали на кухне, когда одному из них неожиданно приспичило постричься. В ближайшую парикмахерскую они отправились всей компанией, однако сотрудницы отказались обслуживать пьяного клиента и попросили его покинуть помещение, отмечает «Комсомольская правда в Тюмени». Такой прием до глубины души возмутил мужчин, так что они отказались отправляться восвояси и даже устроили небольшую драку с вступившимся за стилистов посетителем. Появление полицейских только раззадорило дебоширов.

«Давай, ребята, раз на раз, полиция, раз на раз! Давай, иди сюда, я тебе сейчас врежу! Снимай руку свою, овца!» - вызывал стража порядка на бой один из несостоявшихся клиентов.

Несмотря на все усилия его приятелей, стычки избежать не удалось: полицейские пустили в ход дубинки и шокер, однако им пришлось приложить немало усилий, чтобы скрутить буянов. Сами стражи порядка, как следует из релиза, получили ушибы и кровоподтеки.

Злоумышленников — мужчин 1981 и 1985 годов рождения, ранее судимых, - после опроса отпустили под подписку о невыезде. Им грозит либо крупный штраф, либо до пяти лет лишения свободы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».