Премия Рунета-2020
Волгоград
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 13:27

Волгоградцев напугал звук взрыва

Вероятной вричиной паники стала ударная волна сверхзвукового самолета, который пролетел над городом

«Что взорвалось? У меня аж уши заложило. Живу в Ворошиловском районе», - первое тревожное сообщение появилось от очевидцев в соцсетях примерно в 16.00 18 ноября. С разницей в несколько секунд похожие сообщения стали приходить почти со всех уголков Волгограда – «На Тулака слышали», «И на СХИ сильно громыхнуло». Дальше больше – подтверждали жители Кировского, Дзержинского, центра, Спартановки, Городище…

«У припаркованных машин сигнализация даже сработала», «Вибрация по стенам пошла», - пишут напуганные волгоградцы.

Также стремительно стали плодиться в сетях и версии о произошедшем – от взрыва бытового газа до теракта. Но к счастью, ни одна из них не подтвердилась.

Вероятнее всего волгоградцы стали свидетелями, как военный самолет преодолел скорость звука над городом. В честь 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в Волгограде запланировано множество мероприятий, в том числе и авиашоу. Накануне летчики как раз проводят финальную тренировку.

Для справки: при преодолении скорости звука, сверхзвуковой самолет создает за собой ударную волну. Хлопок происходит высоко над землей, потому был слышен в разных частях города.