Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

Приехавшая по грин-карте россиянка и двое ее детей найдены мертвыми в США

В убийстве подозревают сожителя женщины, который раньше уже избивал ее из ревности

Переехавшая в США по грин-карте россиянка Алла Аушева и двое ее детей в возрасте двух и трех лет найдены мертвыми в квартире в Нью-Йорке.

Тела нашли утром в субботу, 22 июня, после того, как в службу 911 поступил звонок. Когда полицейские прибыли в район Статен-Айленд, квартира уже была заполнена дымом, а 37-летняя уроженка России лежала на кровати лицом вниз. Кто-то сильно ее избил, а детей, обнаруженных в той же комнате, утопил.

Возгорание быстро потушили, а 36-летнего сожителя Аушевой, отца малышей Шона Уолкера арестовали по обвинению в убийстве, непредумышленном убийстве, поджоге и незаконном владении оружием. Согласно данным следствия, в декабре мужчину уже задерживали за то, что он избил россиянку, заподозрив ее в измене. В минувшее воскресенье его направили на психиатрическое освидетельствование, передает газета New York Post.

Об Алле Аушевой известно лишь то, что она переехала в США в 2011 году, когда ее супруг (уже бывший) выиграл грин-карту в лотерею. Вскоре женщина поступила на службу в Национальную гвардию и была переведена в Военно-воздушные силы. Через год ей выдали американское гражданство.

Сайт kp.ru писал, что ранее в июне еще одна россиянка погибла в Каталонии. Тело 13-летней девочки обнаружили в одном из жилых зданий пригорода Барселоны со следами насильственной смерти. Ее старший брат объявлен в розыск.