Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт22 февраля 2020 9:18

Российские дипломаты готовы оказать помощь биатлонистам

Посольство в Риме требует разъяснений у итальянских властей по ситуации c обысками у биатлонистами
Обыски в гостиничном номере Александра Логинова и Евгения Гараничева были проведены итальянской полицией утром в субботу

Обыски в гостиничном номере Александра Логинова и Евгения Гараничева были проведены итальянской полицией утром в субботу

Как сообщили kp.ru в посольстве России в Италии, наши дипломаты уже связались с МИД Италии и аппаратом правительства с требованием разъяснить, на каком основании были проведены обыски у биатлониста Александра Логинова. В Антерсельву, где проходит чемпионат мира по биатлону уже направлен сотрудник Генконсульства в Милане для оказания помощи нашим спортсменам.

Обыски в гостиничном номере Александра Логинова и Евгения Гараничева были проведены итальянской полицией утром в субботу. По мнению главы федерации биатлона Владимира Драчева, причиной этого являются подозрения в незаконной перевозке допинга. Полицейские изъяли оружие атлетов, а также компьютеры.

Комментарии ситуации с итальянской стороны пока получить не удалось.

МНЕНИЕ

Большая холодная война в биатлоне: С нашими биатлонистами борются, как с террористами

Рано утром в субботу в итальянском местечке Антерсельва полиция конфисковала компьютеры, телефоны и личные вещи наших спортсменов (подробности)