Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2020 17:08

Украинскую певицу Maruv осудили за поздравление с "русским" праздником 23 февраля

Певица ответила комментаторам, что её отец и дедушка служили в Советской армии
Ася КУЗНЕЦОВА
Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, грубо ответила комментаторам на критику её поздравления с 23 февраля

Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, грубо ответила комментаторам на критику её поздравления с 23 февраля

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, грубо ответила комментаторам на критику её поздравления с 23 февраля.

- У меня опять развелся срач в комментариях из-за того, что я поздравила мужчин с 23 Февраля. У меня папа служил, дедушка служил в Советской армии, хочу и поздравляю, - написала Maruv в Instagram-сториз и нецензурно выругалась.

Певица также добавила, что поздравит мужчин и с Днём защитника Отечества 14 октября, когда он празднуется украинцами.

Напомним, что власти Украины отказались от празднования Дня защитника Отечества 23 февраля в 2014 году. Праздник был перенесён на 14 октября. На Украине также запрещена демонстрация коммунистической символики.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что в Одессе сорвали и растоптали последний барельеф маршалу Жукову, который должны были демонтировать по украинскому закону о декоммунизации.