Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2020 21:30

Коронавирусом за пределами Китая заразились 2069 человек, умерли 23

По данным ВОЗ, в разных странах мира за сутки выявили 300 новых случаев заражения
Из-за коронавируса в Италии Венецианский карнавал завершился на два дня раньше положенного срока

Из-за коронавируса в Италии Венецианский карнавал завершился на два дня раньше положенного срока

Фото: REUTERS

В понедельник, 24 февраля, число людей, заразившихся «китайским» коронавирусом COVID-19 за пределами КНР, превысило две тысячи. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 29 странах мира заболели 2069 человек, 23 из них скончались от пневмонии нового типа, которую вызывает этот вирус.

За минувшие сутки, как говорится в ежедневном отчете ВОЗ, было зафиксировано 300 новых подверженных случаев заражения, шестеро больных скончались.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, из-за вспышки коронавируса в Италии власти страны приняли решение завершить знаменитый Венецианский карнавал на два дня раньше срока, отменили несколько футбольных матчей. В понедельник от коронавирусной пневмонии скончался уже шестой человек в стране.

А в Южной Корее, где заразились более 760 граждан и умерли семеро, подняли уровень эпидемиологической угрозы с третьего «оранжевого» до четвертого «красного» уровня.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Италии: города закрывают на карантин, модные показы проходят без зрителей, а Венецианский карнавал завершат раньше срока

Китайская зараза добралась до Европы: на Аппенинах заболели свыше ста человек, из-за коронавируса в Италии ввели чрезвычайное положение (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Эпидемия коронавируса в Италии: запасаемся продуктами, но стараемся не паниковать

Репортаж «КП» из страны, первой в Европе принявшей удар новой болезни из Китая (подробности).