Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 апреля 2020 4:38

Умер Адам Шлезингер, заразившийся коронавирусом музыкант

Адам Шлезингер скончался в возрасте 52 лет
Ася КУЗНЕЦОВА
В 2019 Адам Шлезингер был награждён Эмми за музыку к сериалу "Чокнутая бывшая", которую он написал в соавторстве с Рейчел Блум и Джеком Долдженом

В 2019 Адам Шлезингер был награждён Эмми за музыку к сериалу "Чокнутая бывшая", которую он написал в соавторстве с Рейчел Блум и Джеком Долдженом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В США основатель рок-группы Fountains of Wayne и коллектива Ivy Адам Шлезингер умер от коронавируса на 53-м году жизни.

Музыкант дольше недели оставался в больнице Нью-Йорка. Его адвокат сообщал, что Адам очень болен. Шлезингер скончался утром в среду, 1 апреля.

Адам Шлезингер - обладатель награды Эмми за музыку к сериалу "Чокнутая бывшая". Он также был номинирован на премии Тони, Эмми, Грэмми и Оскар, пишет сайт argumenti.ru.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что другой американский музыкант, кантри-певец Джо Диффи умер 29 марта из-за осложнений после заражения коронавирусом. Диффи был обладателем премии Грэмми за песню "Same Old Train" а более 20 его композиций неоднократно оказывались в списке лучших американских кантри-хитов.

Напомним, США вышли на первое место по числу случаев заражения коронавирусом в мире. Сейчас в стране заражены 216 тысяч человек. Президент Дональд Трамп заявил, что если болезнь унесет менее 200 тысяч жизней жителей государства - это еще будет хороший результат.