Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2020 7:57

Путин продлил действие паспортов и водительских прав с истекающим сроком действия

Пользоваться ими будет можно до 15 июля
Ася КУЗНЕЦОВА
Путин подписал указ о продлении срока действия истёкших паспортов до 15 июля

Путин подписал указ о продлении срока действия истёкших паспортов до 15 июля

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Паспорта и водительские удостоверения граждан России, срок которых истёк с 1 февраля по 15 июля, останутся действительными, следует из указа, подписанного президентом России Владимиром Путиным. Документ опубликован на сайте Кремля.

Для тех, кому в этот период исполнится 14 лет, смогут вместо паспорта показывать свидетельство о рождении.

- Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, - сказано в указе.

Напомним, 16 апреля президент Путин поручил в рамках борьбы с коронавирусом остановить на три месяца течение срока действия документов, удостоверяющих личность.

За последние сутки в России зафиксировано 4 785 новых заражённых коронавирусом, а число выявленных случаев достигло 36 793.

Россия заняла 10 место в мире по количеству заразившихся коронавирусом.

Также Россия заняла второе место по количеству проведённых тестов на коронавирус. Специалисты обследовали уже более 1,5 миллиона человек.