Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2020 19:36

Итоговый прогон Парада пройдет за четыре дня до самого шествия

Парада Победы и салют в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоятся 24 июня
Генеральную репетицию Парада Победы на Красной площади назначили на 20 июня

Генеральную репетицию Парада Победы на Красной площади назначили на 20 июня

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

Генеральную репетицию Парада Победы на Красной площади назначили на 20 июня. Об этом сообщил главком Сухопутных войск Олег Салюков

В интервью газете «Красная Звезда» Салюков уточнил, что 17 и 18 июня пройдут ночные репетиции парада Победы в Москве Сами тренировки начнутся с 8 июня на площадке в подмосковном Алабине и продолжатся до 15 июня.

По его словам, в ближайшее время работа по уточнению состава парадного расчёта завершится. Всех участников парада на Красной площади проверят на наличие коронавирусной инфекции, а также выдадут перчатки и маски на тренировках и запретят общаться с другими подразделениями.

Напомним, Парада Победы и салют в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоятся 24 июня. Накануне Президент России Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы, и поручил Минобороны определить места проведения военных парадов и артиллерийского салюта, а также обеспечить подготовку и проведение военных парадов и артиллерийского салюта.