Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире26 июня 2020 13:16

Видео гигантской песчаной бури из Сахары сняли очевидцы в Мексике

Американский континент накрыла сильнейшая за полвека буря, преодолевшая океан [видео]
Видео гигантской песчаной бури из Сахары сняли очевидцы в Мексике

Видео гигантской песчаной бури из Сахары сняли очевидцы в Мексике

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Огромное облако песка и пыли из африканской Сахары преодолело более восьми тысяч километров через Атлантический океан, достигло западного континента и накрыло Мексику. За несколько минут застило непроглядным темно-коричневым облаком, буря скрыла солнце и обрушилась на жилые мексиканские кварталы. Видео со смертельным природным явление в пятницу, 26 июня, показали очевидцы.

Видимость в кварталах, на которые обрушилась песчаная буря из Сахары, стала практически нулевой, местные жители могут дышать только через специальные средства защиты. Власти страны порекомендовали гражданам не выходить из домов без крайней необходимости. В особой группе риска оказались люди, зараженные коронавирусом или страдающие от пневмонии и астмы.

Под ударом оказалась не только Мексика, но и некоторые американские штаты, погода начинает портиться в Северной Каролине, Флориде и Техасе. Из-за бури и мощного ветра в отдельных регионах могут возникнуть смерчи и ураганы.

Смертельно опасные погодные условия накануне наблюдались в индийской штате Бихар, где вчера из-за сильной грозы в результате ударов молний погибли 83 человека. В ближайшие дни из-за ливней в стране возможные сильнейшие наводнения.